Аренда яхт в мае: Турция, Греция, Таиланд

Аренда яхт в мае: Турция, Греция, Таиланд

Лучшая акватория на майские праздники – это, безусловно, Турция. Тёплое море, короткий перелёт, самые лучшие марины во всей Средиземке, да ещё и виза не нужна. К сожалению, все яхтсмены России тоже об этом знают… Вдоль побережья Турции от Мармариса до Гёчека в начале мая столпотворение – в эти дни там проходят по меньшей мере пять российских любительских регат. К северу от Мармариса ещё слишком холодно, море там прогреется только в июне.


Последний шанс провести весенние выходные в тёплом пустом море – это арендовать яхту в Фетхие и пойти на восток, в противоположную сторону от маршрутов регат. Там есть, на что посмотреть: Олюдениз, Калкан, античный театр в Каше, затонувший греческий город и стоящий над ним на горе средневековый замок в Кекова-Роуд, пиратская бухта Кораллос, малоизвестный залив Учагиз, вода в котором прогревается уже к середине апреля. И всё это — на 65 милях побережья между Фетхие и Кораллосом!


Фетхие


Фетхие – одна из немногих баз, где можно арендовать яхты и катамараны по системе «всё включено»: финишная уборка, постельное бельё и полотенца, подвесной мотор для динги, турецкий транзитлог и даже полный бак топлива – всё входит в стоимость аренды.


Яхты в Турции


На 03 – 10 мая пока свободны новенькие, 2012 года, 42-футовые яхты по цене 2823 евро и катамараны: 39 футов за 3936 евро, 48 футов – 6316 евро. Бюджетная линейка этой же компании представлена яхтами Beneteau Cyclades 43 (2009) с тремя обычными и одной двухярусной каютой, по цене 2676 евро, и Beneteau Cyclades 50.5 (2009) с тремя обычными, двухярусной и носовой каютами, по цене 3586 евро.


Греция


На тёплое море можно рассчитывать и в Греции, в окрестностях Афин и в Ионическом заливе. Яхты там даже дешевле, чем в Турции, но придётся озаботиться визой. Сервис в греческих маринах традиционно ненавязчивый, но и стоит соответственно: рекорд – 1.45 евро за сутки стоянки на Спорадских островах.


Яхты из Афин


В афинской марине Каламаки трёхкаютный Sun Odyssey 42 (2010) обойдётся в 2000 евро, четырёхкаютный Oceanis 43 (2011) будет стоить 2700, а за новый Oceanis 48 (2012), с четырьмя обычными и одной двухярусной каютами, нужно будет выложить 4150 евро.


Те, кого не пугают перелёты со стыковками, могут изрядно сэкономить на аренде яхты в Ионическом море – у крупнейшей чартерной компании до 31 марта идёт акция: на все яхты и катамараны в этом регионе на майские праздники — скидка 350 евро. Трёхкаютный Sun Odyssey 42i (2010) можно арендовать всего за 1763 евро в неделю! Флагманы флота, шестикаютный катамаран Leopard 444 (2012) за 4159 евро и пятикаютная Jeanneau 53 (2013) за 3049 евро – хорошие варианты для большой компании.


Таиланд


Те, кому нужен по-настоящему жаркий отдых, могут арендовать яхту на острове Самуи в Таиланде. Сезон открывается в апреле, а в мае погода устанавливается окончательно. Прекрасные пляжи, укромные бухты, дайвинг на коралловых рифах, катание на слонах – и великолепные условия для хождения под парусом: 15 узлов ветра при спокойном море. Чартер не привязан к субботам, можно стартовать в любой день недели и арендовать яхту на любое число дней.


Отдых на Самуи обойдётся несколько дороже, чем на Средиземном море: трёхкаютный Sun Odyssey 409 (2011) будет стоить 3033 евро за неделю, четырёхкаютный Sun Odyssey 44i (2009) – 3354 евро.

Заказать экскурсию
Телефон WhatsApp Viber Telegram

Предложено нейросетью

805 Like
Прокат гидроциклов СПБ

Прокат гидроциклов СПБ

Катание на гидроциклах это море новых и не забываемых впечатлений,мы вам это гарантируем! В вашем...

Подробнее
489 Like
Аренда катеров СПБ

Аренда катеров СПБ

Аренда катеров - что может быть интереснее на реках и канал Санкт-Петербурга. Этот вид отдыха стал очень...

Подробнее
459 Like
Аренда гидроцикла Yamaha в Санкт-Петербурге

Аренда гидроцикла Yamaha в Санкт-Петербурге

Пассажировместимость - до 3 чел. Максимальная скорость - до 90 км/в час Для любителей экстремального...

Подробнее
720 Like
Аренда яхты в Анапе Арбалет

Аренда яхты в Анапе Арбалет

Верфь — Ленинградская эксперементальная судоверфь Страна-производитель — Россия Длина/Ширина (м) — 13.5/4...

Подробнее
735 Like
Яхта Azimut 50 в аренду

Яхта Azimut 50 в аренду

Приглашаем вас провести незабываемую прогулку на превосходной комфортабельной яхте Azimut 50 класса VIP....

Подробнее
661 Like
Парусная яхта в аренду в Анапе

Парусная яхта в аренду в Анапе

Парусная яхта в аренду в Анапе. Длина 24фута, корпус стеклопластик, стационарный двигатель YANMAR 9 л.с....

Подробнее
Свяжитесь с нами

Телефон WhatsApp Viber Telegram
© Аренда и прокат яхт ~ Контакты ~ Политика
Наверх
Наверх