Едем в Геленджик

Едем в Геленджик

Геленджик - город быстро развивающийся, за короткий отрезок времени здесь был создан настоящий центр туризма! Итак, обо всем поподробнее...

КАК ДОБРАТЬСЯ??
Недавний построившейся аэропорт позволяет доехать до Геленджика прямым рейсом и всего за два часа.Также можно доехать на поезде до Новороссийска, Анапы или Краснодара, а от туда на такси или автобусе. От Новороссийска до Геленджика такси стоит примерно 1000-1200 рублей, от Анапы и Краснодара придется отдать 1500-3000. Цены очень часто завышают, так что смело торгуйтесь! С автобусами все сложнее: надо добраться до автовокзала и дождаться автобуса, потому что они ходят по расписанию.


 


Аренда яхт и катеров в Геленджике

ГДЕ ЖИТЬ?
В Геленджике нередко можно встретить людей, которые едут сюда «дикарем»(если вы конечно не грезите мечтами об отдыхе «на диване»). Поехать на отдых "дикарем" значит поехать грубо говоря в никуда: ты не знаешь где будешь жить, не знаешь города, готов к тому, что будешь готовить и обеспечивать себя сам, искать и заказывать экскурсии сам. Но не все так страшно как может показаться на первый взгляд! Благо мест где примут «новичков» полно! На каждом втором доме висят таблички «сдаю». Обойдется это примерно: ближе к морю 500 — 1000 рублей с человека в день, чуть дальше от 300 рублей. Просто ходи и выбирай домик себе по душе. Но неоспоримым минусом отдыха «дикарем» можно считать приготовление и покупка пищи самостоятельно!(хотя некоторые хозяйки предлагают и питание, но в таком случае не рассчитывайте на шедевры кулинарии). На это уходит много времени и сил, особенно если приезжать семьей с детьми. Если же вы едите компанией и предполагаете питание "в городе", и домой собираетесь приходить только на ночь - этот вариант для вас. В плюсы я бы записала общение с хозяевами дома, которые порой расскажут о «лакомых» местечках лучше кого бы то ни было, подскажут где дешевле, какие экскурсии интересны, помогут найти нужные места в городе. Местные кстати на удивление очень редко ходят на пляж, и заняты в основном в сфере туризма. Одна местная женщина рассказала нам, что большинство людей здесь живут на те деньги, что заработали за летний сезон. В холодные времена года Геленджик вымирает: закрываются аттракционы, большинство кафе и ресторанов, перестают работать экскурсии и всякие другие развлечения, сделанные для туристов. Для любителей гостиничного сервиса на побережье есть огромное множество гостиниц разной степени удобства.

СКОЛЬКО СТОИТ?
-комплексные обеды на набережной стоят примерно 180 рублей и выше.
-билет в аквапарк на весь день обойдется в 1200-взрослому,и 650 ребенку
-прокат лошади на час(с.Прасковеевка) 250 рублей, если ехать своим ходом на машине без экскурсии. С экскурсией 350 рублей взрослый, 300 детский + все те же 250 рублей за лошадь.
-подъем и спуск на канатной дороге 400 рублей
-проход на дольмены без экскурсии 100 рублей взрослый,50 детский(до 16 лет)
-(цены средние)помидоры=70 рублей за кг, черешня=150, абрикосы=100, нектарин=100, персики=100, арбуз=18 руб за кг. едем отдых морские прогулки аренда яхт и катеров геленджик
-такси по городу 150 рублей(средняя цена) если заказывать по телефону, а не брать попутку
-аттракционы в среднем по 150 рублей
-прокатится на банане 200 рублей
-аренда яхты в среднем 5000 за 1,5 часа за всю компанию что вы наберете

ПЛЯЖ,МОРЕ
Имеется как песчаный, так и галечный пляж. Песчаный ближе к центру города, галечный на толстом мысе, где маяк. Песочек грубо говоря не очень, вперемешку с разбитыми ракушками и там всегда много народу, придя на пляж в 12 дня вы рискуете не найти себе местечко! Зато галечный очень даже хороший!! Море чистое, иногда прибивает медуз и водоросли, но очень редко! Поскольку это бухта, вода быстро нагревается и даже заплывая далеко не чувствуешь холода. Гостиницы пошли куда дальше, для своих отдыхающих они предоставляют огороженные пляжи с лежаками и всеми удобствами.

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?
В Геленджике очень хорошо развита индустрия развлечений.На набережной куча кафешек и ресторанов, несколько рынков, торговых центров, три аквапарка, дельфинарий, две канатные дороги, множество экскурсий, дайвинг, прогулки под парусами, бананы, вилдсерфинг, парашюты, поездки на джипах в горы, парк развлечений, дискотека на теплоходе, экскурсия на Абрау-Дюрсо, место, где делают одно из лучших российских вин и многое многое другое… Все экскурсии часто предлагают прямо на побережье: либо ходят специальные люди с мегафоном, либо через каждые 500 м стоят палатки, где представлен уже весь выбор возможных развлечений. Что касается яхт, то тут надо идти на пристань и уже напрямую договариваться с владельцами.


Геленджик - город развитый в плане туризма. Здесь представлены развлечения для всех возрастных групп, тут всем будет весело! Выбрав Геленджик местом вашего отдыха вы приобретете великолепную возможность прикоснуться к удивительному миру этого края, к его обширной и великолепной природе.

Заказать экскурсию
Телефон WhatsApp Viber Telegram

Предложено нейросетью

609 Like
Аренда яхты геленджик Jeanneau 36

Аренда яхты геленджик Jeanneau 36

Парусно-моторная яхта, оснащенная всем необходимым для морской прогулки или путешествия на несколько суток...

Подробнее
773 Like
Аренда моторной яхты Анапа «Монтерей»

Аренда моторной яхты Анапа «Монтерей»

Верфь-Monterey Тип корпуса-Моторная яхта Материал корпуса-Стеклопластик Длина-10.40 м. Ширина-3.13 м....

Подробнее
721 Like
Аренда яхты в Анапе Арбалет

Аренда яхты в Анапе Арбалет

Верфь — Ленинградская эксперементальная судоверфь Страна-производитель — Россия Длина/Ширина (м) — 13.5/4...

Подробнее
479 Like
Аренда теплохода СПБ

Аренда теплохода СПБ

Аренда теплохода СПБ – это отличная альтернатива традиционному ресторану. Помимо экскурсионной прогулки...

Подробнее
806 Like
Прокат гидроциклов СПБ

Прокат гидроциклов СПБ

Катание на гидроциклах это море новых и не забываемых впечатлений,мы вам это гарантируем! В вашем...

Подробнее
662 Like
Парусная яхта в аренду в Анапе

Парусная яхта в аренду в Анапе

Парусная яхта в аренду в Анапе. Длина 24фута, корпус стеклопластик, стационарный двигатель YANMAR 9 л.с....

Подробнее
Свяжитесь с нами

Телефон WhatsApp Viber Telegram
© Аренда и прокат яхт ~ Контакты ~ Политика
Наверх
Наверх